Démocratie Nouvelle (DN) publie la Liste des candidats investis aux élections législatives 2018



Province de l’Estuaire

Commune de Libreville

1er Siège du 1er Arrondissement

Titulaire : Annie Léa MEYE M’OBAME

Suppléant : Olivier TOLIBA

2e Siège du 1er Arrondissement

Titulaire : Daniel ONDO NDONG

Suppléant : Ludmila MBADINGA MBADINGA

1er Siège du 2e Arrondissement

Titulaire : Norbert NGOUA MEZUI

Suppléant : Annie Chantal BIKENE BI MBA

2e Siège du 4e Arrondissement

Titulaire : Georgette Gypsie MEZENE RELIWA

Suppléant : Steve ANGWE

2e Siège du 5 Arrondissement

Titulaire : Jean Baptiste VIERIN

Suppléant : Franklin MENDOUME ESSIMENGANE

2e Siège du 6e Arrondissement

Titulaire : Max Eder EYI OBIANG

Suppléant : César MAVIOGA

1er Siège d’Owendo

Titulaire : Chantal OGOULA

Suppléant : Raoul IKAPIT

Province du Haut-Ogooué

Commune de Mounana

Titulaire : Paul KYZAS OVOUNDA

Suppléant : Hans MAFOBA

Province du Moyen-Ogooué

2e Siège de l’ABANGA-BIGNE

Titulaire : David MBENG EKEKANG

Suppléant : Joseph NGOUME

Province de la Ngounié

Commune de Lebamba et Canton Wano Biroundou et Louetsi-Soungou

Titulaire : Rubain GODA TSOUBOU

Suppléant : Brigitte KEYI

Commune de Ndendé et Cantons la Dola Nord et la Dola Sud

Titulaire : Josiane KOUMBA

Suppléant : Daniel NGOYE

Province de l’Ogooué-Ivindo

2e Siège Commune de Makokou et Canton Ntang Louli

Titulaire : Benoit NANG OKOUME

Suppléant : Gabriella ADA TEME

1er Siège du Département de la Mvoung

Titulaire : Agathe ABOGHE

Suppléant : Marie-Jeanne GNIGONE

2e Siège du Département de la Mvoung

Titulaire : Médard Gabriel MESSONE

Suppléant : Yvette BOBEBE NGOUE

Province du Woleu-Ntem

Commune d’Oyem et Département du Woleu

Siège du 1er Arrondissement de la Commune d’Oyem

Titulaire : Alain Serge MBA NKOGHE

Suppléant : Hamann KHADIZA

Siège du 2e Arrondissement de la Commune d’Oyem

Titulaire : Franklin MBA NANG

Suppléant : Marcelline ANGUE ESSONO

Siège du Canton Bissok

Titulaire : Cécile MENGUE

Suppléant : Clément ONDO NDONG

Siège du Canton Ellelem

Titulaire : Fabien EBOME

Suppléant : Rose NKENE SIMA

Siège du Canton Kye

Titulaire : Nicolas ONDO OBAME

Suppléant : Freddy Verlin MENGOME MINTSA

Siège du Canton Nye

Titulaire : Lesly OBAME NANG OBAME

Suppléant : Hortense ADA

Commune de Bitam et Département du Ntem

1er Siège : Commune de Bitam

Titulaire : Gaspard OBIANG NKOULOU

Suppléant : Micheline OYE OLLOMO

2e Siège Canton Ntem 2 et Mvézé

Titulaire : Elie Colin AKOUE

Suppléant : Efrayim OLLOMO ASSEKO

3e Siège : Canton Ntem II et Ekorété :

Titulaire : Alain NGUI OVONO

Suppléant : Moise ABOGO OBAME

4e Siège : Cantons Kess, Koum, Mboa’a

Titulaire : Roland NDONG N

Suppléant : Jean Jérôme OVONO MVOLA

Commune de Mitzic et Département de l’Okano

Titulaire : Jonathan NDOUTOUME NGOME

Suppléant : Elvis MBA MBA

3e Siège : Canton Doum et Doumandzou

Titulaire : Luc MESSIE BEKALE

Suppléant : Martial EKOUAGHE

Commune de Minvoul et Département du Haut-Ntem

1er Siège : Commune de Minvoul et Canton Nord

Titulaire : Francis NZUE EYANG

Suppléant : Félix ENGO NDZENG

2e Siège : Canton Sossolo Ntem et Sud, District de Bolossoville

Titulaire : François NDONG SIMA

Suppléant : Germaine NKOLE NZE

Commune de Médouneu et Département du Haut-Ntem

2e Siège : Canton Mbei

Titulaire : Jean Daniel NGUEMA

Suppléant : Thérèse NTSAME ANGUE

Le Premier Secrétaire René NDEMEZO’OBIANG


PARTAGER